• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Pittini завершает строительство нового пруткового стана в Вероне, чтобы расширить свое присутствие в Италии и Европе

Итальянская группа Pittini завершила строительство новой линии по производству прутков на своем заводе Acciaierie di Verona. Это стратегическая инвестиция, которая расширяет производственные мощности предприятия и укрепляет позиции группы на рынке арматурной стали. Новая линия, разработанная в сотрудничестве с Danieli Group, дополняет существующий проволочный стан, позволяя Acciaierie di Verona расширить ассортимент своей продукции, одновременно повышая гибкость и эффективность.

Проект был официально представлен Pittini Group на выставке Made in Steel 2025, когда компания объявила, что новый прокатный стан заработает к концу того же года. Впоследствии проект продолжился в рамках более широкой программы модернизации завода в Вероне, и новая линия была завершена в 2026 году.

Новая линия предназначена для производства арматурной стали и является частью завода, который за последние десять лет претерпел обширный процесс модернизации. Acciaierie di Verona, которая присоединилась к Pittini Group в 2015 году, управляет сталеплавильным заводом с электродуговой печью и проволочным станом. Генеральный план, запущенный в 2016 году, включал, среди прочего, новый проволочный стан, машину непрерывного литья заготовок, модернизацию систем очистки дыма и воды, а также покрытие свалки металлолома.

Гальярди: Гибкость – это добавленная стоимость

Флавио Гальярди, менеджер по продукции стальной арматуры Pittini Group, объяснил стратегию нового предприятия, которое он рассматривает в первую очередь как инструмент для более быстрого реагирования на требования клиентов и поддержки Коммерческая экспансия группы.

«Новый ассортимент, производимый прутковым станом в Вероне, в первую очередь нацелен на итальянский рынок, наш основной базовый рынок, с постепенной экспансией на рынки Центральной Европы, особенно в Германию», — пояснил Гальярди. Местоположение завода позволяет группе сочетать близость к итальянским клиентам с большей логистической конкурентоспособностью на рынках Центральной Европы.

Новый прокатный стан был специально разработан для повышения гибкости производства. Линия может производить прутки диаметром от 10 мм до 22 мм с возможностью в будущем расширения ассортимента до большего диаметра. Высокий уровень автоматизации также позволяет быстро изменять диаметры и длины в соответствии с требованиями заказчика. «Это означает более комплексное и надежное обслуживание, способное удовлетворить как стандартные требования, так и более конкретные приложения», — подчеркнул Гальярди.

Таким образом, новая линия позволяет заводу дополнить хорошо налаженное производство катанки в Вероне специализированным производством прутков. По данным Pittini Group, она представляет линию, характеризующуюся высоким уровнем технологических инноваций, эксплуатационной гибкостью, а также низким энергопотреблением и выбросами.

Эффективность и устойчивость лежат в основе проекта

Коммерческая и производственная гибкость идут рука об руку с упором на эффективность с целью повышения способности группы реагировать на требования рынка, сохраняя при этом высокие экологические стандарты.

По словам Гальярди, устойчивость является одной из отличительных особенностей портфолио Pittini Group. «Новое предприятие было спроектировано с упором на эффективность и устойчивое развитие», — сказал менеджер по продукту, подчеркнув, что достижения группы в области экологических деклараций продукции (EPD) ставят ее в число ведущих европейских производителей и позволяют ей удовлетворять растущий спрос на продукцию с меньшим воздействием на окружающую среду.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*