По данным Статистического управления Канады, цены на продукцию, произведенную в Канаде, согласно индексу цен на промышленную продукцию (IPPI), выросли на 0,6 процента в месячном исчислении в июле и увеличились на 12,4 процента в годовом исчислении. Цены на сырье, приобретаемое производителями, работающими в Канаде, согласно индексу цен на сырье (RMPI), снизились на 2,2 процента с июня по июль и выросли на 18,1 процента в годовом исчислении в июле.
В июле индекс IPPI вырос на 0,6 процента по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 1,4 процента в июне.
Индекс IPPI вырос на 12,4 процента в годовом исчислении в июле, что является 22-м месяцем подряд роста индекса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В июле RMPI снизился на 2,2 процента по сравнению с предыдущим месяцем, в основном благодаря снижению цен на сырую энергию (-3,6 процента) и металлические руды, концентраты и лом (-4,7 процента). Без учета сырой энергии RMPI снизился на 1,5 процента.
RMPI увеличился на 18,1 процента в годовом исчислении в июле, замедлившись с прироста на 21,0 процента в годовом исчислении в июне. Без учета сырой энергии, RMPI в июле показал рост на 16,7% в годовом исчислении.

