• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Voestalpine вводит в эксплуатацию новую электростанцию для поддержки перехода на ЭДП в 2027 году

Австрийская сталелитейная компания Voestalpine объявила, что ввела в эксплуатацию новую электростанцию на своем заводе в Линце в рамках программы декарбонизации стали greentec, подготавливая свои предприятия к переходу на производство стали в электродуговых печах (ЭДП) в 2027 году.

Новая установка, завершенная и сданная летом 2026 года, позволит компании генерировать электроэнергию с использованием пара, образующегося в процессе охлаждения. Своей новой ЭДП.

Новый агрегат для компенсации снижения доступности доменного газа

В настоящее время производство электроэнергии на предприятии осуществляется с помощью генераторов, работающих на доменном газе. Однако когда в 2027 году на смену доменной печи №5 придет новая ЭДП, доступность доменного газа снизится. Новый энергоблок компенсирует это изменение за счет использования пара, вырабатываемого ДСП, для производства электроэнергии.

В настоящее время на объекте проводится горячий ввод в эксплуатацию, включая окончательные эксплуатационные испытания, перед запланированным запуском ЭДП. По данным Voestalpine, новая электростанция теперь готова поддержать переход сталелитейного завода на гибридное производство с использованием как ЭДП, так и доменных печей.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*