• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Европейские производители стали призывают ЕС сохранить ETS, поскольку инвестиции в декарбонизацию в размере 10 миллиардов евро продолжаются

Европейская сталелитейная промышленность призвала институты ЕС сохранить целостность Системы торговли выбросами ЕС (ETS) и укрепить Механизм регулирования углеродных границ (CBAM), предупредив, что текущие инвестиционные решения будут определять, останутся ли производство стали, рабочие места и создание промышленной стоимости в Европе.

В совместном заявлении Outokumpu, SSAB, Salzgitter AG, Saarstahl, Dillinger и Stahl-Holding-Saar заявили, что коллективно инвестируют более 10 миллиардов евро в производство стали с низким уровнем выбросов и модернизацию активов, но подчеркнули, что для продолжения инвестиций требуется предсказуемая и заслуживающая доверия политическая основа.

Компании призывают к сохранению ключевых механизмов СТВ

Компании назвали СТВ краеугольным камнем климатической политики ЕС и заявили, что сигнал о цене на выбросы углерода необходимо сохранить.

Они призвали сохранить коэффициент линейного сокращения (LRF) на уровне 4,4 процента как минимум до 2035 года, привести траекторию после 2035 года в соответствие с Законом ЕС о климате 2040 года, сохранить существующий коэффициент CBAM и график поэтапного отказа от свободного распределения, а также предотвратить использование Резерва стабильности рынка (MSR) для искусственного увеличения поставок квоты на выбросы.

Согласно заявлению, ослабление ETS подорвет инвестиционную уверенность, накажет тех, кто первым начал действовать, и задержит декарбонизацию промышленности.

Сталелитейщики стремятся к более сильному реинвестированию доходов CBAM и ETS

Компании утверждают, что основными проблемами конкурентоспособности являются высокие затраты на электроэнергию, вызванные зависимостью от ископаемого топлива, недостатками инфраструктуры и глобальными избыточными мощностями стали, а не ценами на выбросы углерода. Сталелитейщики также подчеркнули, что эффективная защита от утечки углерода имеет важное значение. Они заявили, что CBAM следует укрепить, распространив его сферу деятельности на металлоемкую перерабатывающую продукцию, предотвращая обходные пути и внедряя постоянное решение для экспорта. Они добавили, что доходы от ETS должны быть реинвестированы в декарбонизацию промышленности, особенно в секторах, охватываемых CBAM.

Наконец, они призвали институты ЕС защитить ETS, избегать мер, которые могли бы ослабить цену на выбросы углерода, и ускорить укрепление CBAM, заявив, что конкурентоспособная европейская сталелитейная промышленность с низким уровнем выбросов имеет важное значение для суверенитета, безопасности и устойчивости Европы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты опубликован не будет.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*