• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Завод Thyssenkrupp DRI в Дуйсбурге первоначально мог работать без водорода

Немецкая сталелитейная компания Thyssenkrupp ведет переговоры о корректировке структуры финансирования своего нового завода прямого восстановления в Дуйсбурге, чтобы отразить изменившиеся экономические условия и позволить предприятию первоначально работать без водорода, согласно сообщению Reuters.

Около двух третей из 3 миллиардов евро финансирования проекта предоставляются федеральным правительством Германии и землей Северный Рейн-Вестфалия. Первоначально финансирование было связано с использованием водорода на установке прямого восстановления. Однако сейчас компания Thyssenkrupp считает это требование нереалистичным для первоначальной эксплуатации завода.

Обсуждения поправок к финансированию с Германией и ЕС

В результате компания проводит переговоры с правительством Германии и Европейским Союзом, чтобы изменить условия финансирования и гарантировать, что финансовая поддержка по-прежнему может быть предоставлена, даже если водород не будет использоваться изначально.

«Мы очень рады, что Европейская комиссия одобрила запланированную поправку к действующим в настоящее время правилам финансирования и уже подтвердила, что они полностью соответствуют закону ЕС о государственной помощи», — заявил финансовый директор Thyssenkrupp Аксель Хаманн. По словам Хаманна, одобрение позволит федеральному правительству Германии реализовать поправку и впоследствии скорректировать решения о финансировании. Пересмотренные правила финансирования вступят в силу после этих корректировок.

Элиф Кефели Редактор

Я окончила факультет письменного и устного перевода Университета Едитепе в 2017 году. Я присоединилась к SteelOrbis в 2021 году, где в настоящее время работаю специалистом по контенту. Я пишу новостные репортажи и отраслевые материалы, уделяя особое внимание декарбонизации, экологически чистой стали, устойчивому развитию и переработке отходов.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*