Министерство торговли США (DOC) предварительно установило, что некоторые трубные изделия нефтяных стран (OCTG) из Австрии продаются или, вероятно, будут продаваться в США по цене ниже справедливой. Период расследования — с 1 апреля 2025 года по 31 марта 2026 года.
Минобороны предварительно определило средневзвешенную демпинговую маржу в размере 47,21 процента для voestalpine Tubulars GmbH & Co. KG (voestalpine), единственного индивидуально проверенного производителя/экспортера в ходе расследования.
Ставка для всех остальных составляет 47,21 процента, исходя из ставки, рассчитанной для voestalpine.
По просьбе voestalpine Министерство юстиции отложило вынесение окончательного решения не позднее чем на 135 дней после публикации предварительного решения и продлило временные меры с четырех месяцев до шести месяцев.
В ходе расследования сопутствующей компенсационной пошлины (CVD) Министерство юстиции предварительно определило чистую ставку компенсационной субсидии в размере 10,17 процента для voestalpine в сентябре.

