Египетская сталелитейная компания Suez Steel установила новый эталон в области энергоэффективного производства DRI на своем заводе прямого восстановления на основе технологии нулевого риформинга ENERGIRON, разработанной итальянским производителем Danieli Technologies и Tenova, что является первым крупномасштабным промышленным применением решения.
Компания заявила, что завод работает с высокой скоростью металлизации, а также обеспечивает прямую горячую подачу в плавильный цех. Технология ENERGIRON ZR, совместно разработанная Tenova и Danieli, обеспечивает гибкое газовое восстановление железорудных окатышей с высокой металлизацией и компактной площадью установки.
Согласно заявлению, Suez Steel последовательно достигла потребления природного газа чуть ниже 2,2 Гкал/мт в течение нескольких месяцев благодаря постоянной оптимизации и опыту эксплуатации.
Компания добавила, что недавно введенный в эксплуатацию завод по производству гранул сыграл ключевую роль в этих результатах, поставляя высококачественные гранулы с оптимальной восстанавливаемостью, поддерживая стабильную и эффективную работу DRP.

