• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Продажи легковых автомобилей в Индии выросли на 26 процентов в первом квартале 2026-2027 финансового года

Согласно данным, опубликованным Обществом индийских автопроизводителей (SIAM) в четверг, 16 июля, продажи легковых автомобилей в Индии, измеряемые по отгрузкам от производителей дилерам, в первом квартале 2026–2027 финансового года, охватывающем период с апреля по июнь, составили 1 273 811 единиц, что на 25,9 процента больше, чем в соответствующем квартале предыдущего финансового года.

Для SIAM это был самый высокий объем продаж за всю историю, зафиксированный в первом квартале любого финансового года.

Ассоциация заявила, что устойчивый рост, зафиксированный в течение квартала, носил широкий характер, при этом аналогичный рост наблюдался по категориям транспортных средств. Продажи двухколесных транспортных средств выросли на 20,3 процента в годовом исчислении до 4 677 990 единиц.

Между тем, продажи трехколесных транспортных средств увеличились на 29,7 процента в годовом исчислении до 214 339 единиц в период с апреля по июнь, а продажи коммерческих автомобилей выросли на 18,3 процента до примерно 265 000 единиц.

«Хотя в целом потребительские настроения и спрос остаются стабильными в настоящее время, отрасль продолжает внимательно следить за геополитическими событиями и развитием сезона дождей, учитывая его последствия для сельскохозяйственного производства и сельского спроса», — говорится в заявлении SIAM.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты опубликован не будет.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*