• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Поставки HRP и HRS в Японии в феврале 2026 года снизились на 0,2 процента по сравнению с январем.

В феврале этого года поставки горячекатаного листа в Японии снизились на 0,2 процента по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 8,5 процента с 591 521 тонны, зарегистрированной в том же месяце 2025 года, что составило 641 568 метрических тонн, по данным Японской федерации черной металлургии и стали. (JISF) данные. В данном месяце 76,5 процента поставок было осуществлено на внутренний рынок, а остальные 23,5 процента — на экспортные рынки. В данном месяце производство горячекатаного толстолистового проката в Японии составило 634 528 тонн, что на 0,8 процента больше в месячном исчислении и на 0,9 процента в годовом исчислении.

Между тем, в феврале поставки горячекатаного проката в Японию составили 1,13 млн тонн, снизившись на 0,7 процента по сравнению с предыдущим месяцем и на 7,1 процента в годовом исчислении. 27,7 процента поставок было осуществлено на внутренний рынок, а остальные 72,3 процента — на экспортные рынки. В данном месяце производство горячекатаного проката в Японии составило 1,08 млн тонн, что на 14,5 процента меньше по сравнению с предыдущим месяцем и больше на 1,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты опубликован не будет.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*