• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Мировое производство и продажи автомобилей Toyota снизились в январе-сентябре 2026 года

Мировое производство и продажи автомобилей Toyota снизились в январе-сентябре 2026 года

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corporation объявил, что его глобальное производство автомобилей сократилось на 3,2 процента в годовом исчислении до 889 079 единиц в сентябре этого года. В частности, внутреннее производство компании выросло на 5,8 процента до 319 195 единиц, в то время как ее зарубежное производство в данном месяце упало на 7,6 процента до 569 884 единиц в годовом исчислении.

Мировые продажи автомобилей Toyota в сентябре составили 860 107 единиц, снизившись на 2,2 процента в годовом исчислении.

За первые девять месяцев этого года глобальное производство автомобилей компании снизилось на 2,1 процента в годовом исчислении до 7 282 386 единиц, а ее глобальные продажи составили 7 515 873 единицы, снизившись на 3,4 процента в годовом исчислении.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*