• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Мировое производство DRI снизилось на 15,7 процента в сентябре 2026 года

Согласно данным, опубликованным Всемирной ассоциацией стали (worldsteel), глобальное производство железа прямого восстановления (DRI) в 12 странах, на долю которых приходится примерно 85 процентов от общего мирового производства DRI в 2025 году, составило 9,41 миллиона метрических тонн в сентябре этого года, снизившись на 5,1 процента в месячном исчислении и на 15,7 процента в годовом исчислении.

Между тем, мировое производство DRI составило 91,15 миллиона метрических тонн за первые девять месяцев этого года, что на 4,7 процента меньше, чем за соответствующий период 2025 года.

Данные Worldsteel показывают, что Индия была крупнейшим производителем DRI среди стран, опрошенных в сентябре этого года, с объемом производства DRI, составившим 4,81 миллиона метрических тонн в данном месяце. За Индией следует Иран с 2,42 млн тонн, Египет с 545 572 тоннами, Россия с 510 000 тонн и Мексика с 490 000 тонн.

Доли в мировом производстве DRI – сентябрь 2026 г.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*