Польский производитель коксующегося угля Jastrzębska Spółka Węglowa SA (JSW) объявил о начале эксплуатации двух новых горных стенок на своих шахтах Пнювек и Кнурув с общими запасами угля 688 000 тонн.
По данным компании, работы на новом забое N-9 на шахте Пнювек начались 20 октября, а добыча на забое № 6 на шахте Кнурув началась 19 октября.
Запасы коксующегося угля в стенке Пнювек составляют 308 000 тонн.
Недавно введенный в эксплуатацию горный забой N-9 на шахте Пнювек содержит около 308 000 тонн высококачественного коксующегося угля. Длина шахтной стены составляет 106 метров, длина добычи — 658 метров, высота — до 4,2 метра. Он оснащен 69 механизированными секциями крепи.
По данным JSW, горные работы на Н-9 планируется продолжить до июня 2027 года. Новая стенка станет второй, которая будет эксплуатироваться на участке Н-2 шахты.
Кнурувский борт содержит 380 000 тонн запасов угля
Тем временем компания JSW приступила к работе на 6-м угольном пласте 408/3 на своем горнодобывающем предприятии в Кнуруве. Новая шахтная стена содержит около 380 000 тонн запасов угля, имеет длину 240 метров и длину добычи 752 метра. Его высота колеблется от 1,5 до 2,2 метра.
Ожидается, что горные работы на новых стенах будут продолжаться до середины 2027 года.

