Индийская государственная горнодобывающая компания Coal India Limited (CIL) и местный сталелитейный завод ArcelorMittal Nippon Steel Limited (AMNS) подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) для изучения использования синтетического газа (синтез-газа) из планируемой установки по газификации угля, которая будет построена угледобывающей компанией для использования на заводе по производству окатышей сталелитейного завода в Парадипе в восточном штате Одиша, согласно нормативному документу CIL в четверг, август. 13.
CIL предлагает построить установку газификации угля рядом с заводом по производству гранул AMNS в Парадипе вместе с технологией улавливания, утилизации и хранения углерода (CCUS), говорится в заявке.
В соответствии с условиями Меморандума обе компании будут оценивать техническую и коммерческую осуществимость предлагаемого проекта, изучать условия реализации и способствовать подготовке предварительного технико-экономического обоснования (ПТР) для оценки его жизнеспособности.
Газификация угля превращает уголь в синтез-газ, а сталелитейщики используют его в качестве более чистого топлива и химического восстановителя. Он заменяет импортируемый природный газ и впрыскивается в доменные печи, чтобы уменьшить зависимость от дорогого импортного коксующегося угля.
Аджой Дас Редактор
Я окончил Университет Калькутты по специальности экономика и имею трехлетний опыт работы в репортажах для ведущих печатных СМИ, освещающих ключевые отрасли промышленности, такие как металлургия и сталь, энергетика (ископаемая и возобновляемая), химическая и нефтехимическая, а также горнодобывающая промышленность (уголь, бокситы, железная руда и медь). Я работаю корреспондентом SteelOrbis, освещая индийскую сталелитейную промышленность, освещая тенденции ценообразования и торговли по всей цепочке создания стоимости, создание и использование мощностей, корпоративные разработки, основы государственной политики и новости отрасли.

