• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Ежедневное производство стали на заводах CISA снизилось на 0,1% в начале июля 2026 года, запасы выросли на 3,0%

Китайская ассоциация металлургии и стали (CISA) объявила, что в начале июля (1–10 июля) этого года средний совокупный ежедневный объем производства сырой стали крупными и средними сталелитейными предприятиями в Китае — всеми членами CISA — составил 2,022 миллиона тонн, что на 0,1 процента меньше, чем в конце июня (21–30 июня) этого года.

В конце июня среднесуточный объем производства сырой стали крупными и средними сталелитейными предприятиями Китая составил 2,024 млн тонн, что на 3,6 процента меньше, чем в середине июня (11–20 июня) этого года.

Уровень запасов крупных и средних металлургических предприятий Китая в указанный период увеличился. По состоянию на 10 июля запасы готовой стали на крупных и средних сталелитейных предприятиях Китая составили 16,77 млн тонн, увеличившись на 3,0 процента по сравнению с 30 июня.

Уровень запасов в начале июля вырос на 3,0 процента по сравнению со снижением ежедневного производства стали на 0,1 процента, что отражает вялый спрос со стороны перерабатывающих потребителей на фоне ряда сильно неблагоприятные погодные явления в данный период. В частности, согласно данным CISA, запасы резко выросли на северо-востоке Китая, в центрально-южном Китае и на востоке Китая — на 14,9 процента, 11,7 процента и 5,9 процента по сравнению с концом июня соответственно. Тайфун Бави привел к чрезвычайно сильным дождям на северо-востоке Китая, что способствовало накоплению запасов в начале июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты опубликован не будет.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*