• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Экспорт угля из Квинсленда в августе 2026 года вырос на 18,4 процента по сравнению с июлем.

В августе этого года экспорт угля из австралийских портов Хей-Пойнт, угольного терминала Далримпл-Бэй (DBCT), Эббот-Пойнт и Гладстон, расположенных в штате Квинсленд, увеличился на 9,9 процента в годовом исчислении и вырос на 18,4 процента в месячном исчислении до 18,77 миллиона тонн, согласно данным, опубликованным North Queensland Bulk Ports Corporation и Gladstone Ports Corporation.

В частности, экспорт угля с угольного терминала Dalrymple Bay (DBCT) в данном месяце составил 6,19 млн тонн, что на 18,9 процента больше, чем в прошлом году. При этом в августе поставки из Хей-Пойнта выросли на 14,0 процента в годовом исчислении до 3,74 миллиона тонн, а поставки из Эббот-Пойнта составили 3,03 миллиона тонн, что на семь процентов больше, чем в прошлом году. Кроме того, экспорт угля из порта Гладстон увеличился на 0,8 процента по сравнению с тем же месяцем 2025 года до 5,8 млн тонн в августе.

В августе поставки из Гладстона в Южную Корею составили 28,5 процента от общего объема экспорта, тогда как на Японию, Индию и Китай пришлось 24,7 процента, 21,8 процента и 8,3 процента соответственно.

Между тем, общий объём отгрузок угля из рассматриваемых портов в январе-августе текущего года составил 130,62 млн тонн, сообщили SteelOrbis.

Экспорт угля из Квинсленда – август 2026 г.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*