Чилийский производитель железной руды Grupo CAP сообщил о чистом убытке в размере $43,4 млн во втором квартале 2026 года по сравнению с убытком в $42,7 млн во втором квартале 2025 года.
На основе того же сравнения чистый объем продаж вырос на 1,6 процента до $394,3 миллиона, а валовая прибыль увеличилась на 21 процент до $38,6 миллиона, а EBITDA упала на 13,2 процента до $394,3 миллиона. 53,3 миллиона долларов.
В натуральном выражении добыча железной руды на дочерней компании Compañia Minera del Pacífico (CMP) выросла на 5,4 процента до 3,555 миллиона тонн, тогда как продажи железной руды упали на 0,3 процента до 3,155 миллиона тонн.
Во втором квартале 2026 года средняя цена реализации железной руды ЧМК достигла 93,1 доллара США за сырую метрическую тонну (вес), что на 8,3 процента выше, чем во втором квартале 2025 года, а себестоимость единицы продукции снизилась на 3,4 процента до 55,4 доллара США за тонну.
Grupo CAP и Aceros Aza подписали меморандум о взаимопонимании по объединению нескольких активов для производства новой стали на сталелитейном заводе в Уачипато, который был остановлен по коммерческим причинам в 2024 году.
Луис Компаньони Редактор
Я инженер-механик на пенсии, занимаюсь сталелитейной промышленностью в Латинской Америке, от железной руды до готовой продукции, за последние 20 лет.

