Испанский производитель бесшовных стальных труб Tubos Reunidos объявил о стратегическом партнерстве с дочерней компанией немецкого производителя стали Thyssenkrupp, занимающейся распределением материалов и предоставлением услуг Thyssenkrupp Schulte, для расширения охвата устойчивой сталиO-Next ® по всей Европе. Сотрудничество направлено на декарбонизацию цепочек поставок при соблюдении строгих требований к производительности и экологии, социальным вопросам и управлению (ESG) промышленных клиентов.
Партнерство для устойчивого роста
Декларация о намерениях делает Thyssenkrupp Schulte эксклюзивным дистрибьютором O-Next®. Это гарантирует, что широкая сеть европейских производителей, разработчиков инфраструктуры и энергетических компаний теперь может получить доступ к решениям из трубчатой стали со сверхнизким уровнем выбросов.
Thyssenkrupp Schulte укрепляет свою повестку дня в области устойчивого развития благодаря этому партнерству, уже сократив 75 000 тонн углерода (Scope 1 и 2) от своей деятельности.
O-Next ®: пересмотр стандартов производства стали
Tubos Reunidos перешел от традиционных методов доменных печей к электродуговым печам, работающим на возобновляемых источниках энергии. O -Next® достигает новаторских сокращений выбросов с помощью:
- Выбросы Scope 1 и 2: 0,045 метрической тонны углерода на метрическую тонну стали
- Всего, включая Scope 3: 0,4 метрической тонны углерода на метрическую тонну стали
Для сравнения, обычное производство стали обычно генерирует более 1,8 метрической тонны углерода на метрическую тонну стали.
Благодаря этому партнерству клиенты по всей Европе теперь могут получить доступ к широкому спектру решений из углеродистых труб с пониженным содержанием углерода, включая прецизионные трубы холодной вытяжки, трубы гидравлической линии, горячекатаные трубы класса С и трубы из высоколегированной и нержавеющей стали.

