В январе этого года производство стали в Германии выросло на 15,0% в годовом исчислении до 3,08 млн тонн, согласно информации, предоставленной Немецкой федерацией стали Wirtschaftsvereinigung Stahl (WV Stahl).
В указанном месяце производство чугуна в Германии составило 2,04 млн тонн, увеличившись на 18,8 процента, а производство горячекатаного проката в стране выросло на 3,2 процента, до 2,56 млн тонн, по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.
В. В. Шталь заявил, что обзор последнего десятилетия показывает, что, несмотря на недавнее увеличение производства, общий уровень производства остается примерно на пять процентов ниже среднего за десять лет.
Особенно сложная ситуация наблюдается в сегменте производства электростали. Текущее производство в этом сегменте находится примерно на 11,0 процента ниже среднего показателя за десять лет.

