• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Производство Ferrexpo выросло в третьем квартале 2025 года, несмотря на использование только одной линии окомкования

05fddbda16dbb156af5529ac2cfbe7a1

Швейцарская горнодобывающая компания Ferrexpo, основные интересы которой связаны с украинскими железорудными активами, объявила производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2025 года.

В третьем квартале текущего года общий объем коммерческой добычи компании вырос на 3,3 процента по сравнению с предыдущим кварталом до 1,51 миллиона тонн и снизился на 28,0 процента по сравнению со вторым кварталом. в частности, объем производства окатышей компании составил 638 963 тонны, снизившись на 22,3 процента в квартал.

За первые девять месяцев общая коммерческая добыча Ferrexpo составила 5,06 миллиона тонн, увеличившись на 0,9 процента, в то время как объем производства окатышей составил 2,8 миллиона тонн, что на 38,5 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно отчету производителя, из-за продолжающейся приостановки возмещения НДС и, как следствие, сокращения финансовой ликвидности Ferrexpo была вынуждена сократить масштабы операций с двух линий окатышей до одной.

Лусио Дженовезе, временный исполнительный председатель, сказал: «Третий квартал 2025 года был первым кварталом, когда мы испытали полное влияние решений украинских налоговых органов приостановить возмещение НДС нашим украинским дочерним компаниям. Несмотря на продолжающееся сокращение мощностей по гранулированию до одной линии, мы достигли общего объема производства в 1,5 млн тонн за квартал. благодаря китайским покупателям наши высококачественные концентраты с низким содержанием глинозема позволили нам увеличить производство на 36 процентов в квартальном исчислении и почти в четыре раза за год по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты опубликован не будет.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*