• Листовая сталь со склада в Мариуполе!

Потребительское доверие в Турции в ноябре 2025 года выросло на 1,6 процента по сравнению с октябрем

03703c1be53f0731ba903a4a23c46777

Согласно ежемесячному опросу потребительских тенденций, опубликованному Турецким статистическим институтом (TUIK), индекс потребительского доверия* в Турции, который в октябре этого года составлял 83,6 пункта, в ноябре этого года вырос на 1,6 процента в месячном исчислении до 85,0 пункта, ранее снизившись на 0,3 процента в октябре.

Согласно индексам, основанным на индивидуальных вопросах, заданных турецким потребителям относительно потребительских тенденций, в ноябре индекс общей текущей экономической ситуации вырос на 6,1 процента в месячном исчислении до 57,1 пункта, а индекс общей экономической ситуации в ближайшие 12 месяцев вырос на 1,3 процента по сравнению с октябрем до 79,6 пункта.

Между тем, в данном месяце индекс того, является ли настоящее хорошим временем для покупки товаров длительного пользования, увеличился на 11,3 процента до 60,9 пункта, а индекс вероятности покупки товаров длительного пользования в ближайшие 12 месяцев увеличился на 0,9 процента до 105,0 пункта, оба в месячном исчислении.

В ноябре вероятность покупки автомобиля в ближайшие 12 месяцев снизилась на один процент до 23,3 пункта, а индекс вероятности покупки или строительства дома в ближайшие 12 месяцев вырос на 5,4 процента до 14,9 пункта, оба показателя по сравнению с предыдущим месяцем.*Когда индекс выше 100, это указывает на оптимистичный прогноз, когда он равен 100, это указывает на нейтральный прогноз, а ниже 100 указывает на пессимистичный прогноз.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты опубликован не будет.

You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*