Индийская компания Venus Pipes & Tubes Limited (VPTL), производитель труб из нержавеющей стали, ввела в эксплуатацию новый завод мощностью 1800 тонн в год по производству бесшовных труб и трубок, говорится в заявлении компании в четверг, 6 ноября.
С вводом в эксплуатацию нового завода совокупная мощность ВПТЛ увеличится до 16,2 тыс. тонн в год, сообщили в компании.«Это достижение знаменует собой важный шаг на пути нашего роста и поддерживает нашу стратегию по обслуживанию критически важных отраслей с высокими техническими характеристиками, которым требуется продукция из нержавеющей стали премиум-класса», — заявил в своем заявлении управляющий директор VPTL Арун Котари.
Компания работает в двух основных сегментах продукции — бесшовных и сварных, каждый из которых предназначен для удовлетворения строгих требований таких отраслей, как нефтегазовая, энергетическая, автомобильная, фармацевтическая и строительная.
В портфолио компании также входят сварные трубы из нержавеющей стали и трубы LSAW (продольная дуговая сварка под флюсом), предназначенные для конструкционных работ и работ большого диаметра, требующих долговечности и надежности.

