Французский производитель труб Vallourec объявил свои финансовые результаты за третий квартал и первые девять месяцев этого года.
В третьем квартале этого года выручка от продаж Vallourec увеличилась на 1,9 процента в годовом исчислении до 911 миллионов евро, а EBITDA компании составила 210 миллионов евро по сравнению со 168 миллионами евро в третьем квартале прошлого года.
В ф За первые девять месяцев этого года выручка компании от продаж составила 2,77 миллиарда евро, что на 6,8 процента ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что обусловлено снижением объемов и средней ценой реализации в сегменте труб, а ее EBITDA составила 604 миллиона евро по сравнению с 618 миллионами евро за тот же период прошлого года.
Объем продаж компании увеличился на 3,8 процента в годовом исчислении до 303 000 тонн в третьем квартале года, тогда как объем продаж за январь-сентябрь составил 909 000 тонн, снизившись на 2,8 процента в годовом исчислении.
Компания ожидает, что EBITDA за весь год составит 799-829 миллионов евро.

