В феврале этого года экспорт катанки из Турции составил 65 745 метрических тонн, что на 38 процентов больше по сравнению с январем и на 75,7 процента в годовом исчислении, согласно предварительным данным, предоставленным Турецким статистическим институтом (TUIK). Между тем, выручка от этого экспорта составила $ 38,45 млн, увеличившись на 40,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 75,2% в годовом исчислении.
В январе-феврале экспорт катанки из Турции составил 103 161 т, что на 0,3% больше, в то время как стоимость этого экспорта увеличилась на 1,5% до $ 60,39 млн, оба раза в годовом исчислении.
Экспорт катанки из Турции — за последние 12 месяцев
В указанный период крупнейшим экспортным направлением катанки из Турции была Румыния, которая получила 39 462 т, что на 5,9% меньше в годовом исчислении. За Румынией следует Австралия с 19 161 метрической тонной, что на 130,8 процента больше, и Босния и Герцеговина с 7 450 метрическими тоннами.

