Испанский производитель нержавеющей стали Acerinox SA выпустил EcoACX®, новую марку нержавеющей стали со сверхнизким содержанием углерода, которая на сегодняшний день позиционируется как наиболее экологичный продукт, предлагаемый компанией.
Разработанный для поддержки глобальной декарбонизации, EcoACX® обеспечивает ту же долговечность, механическую прочность и коррозионную стойкость, что и нержавеющие стали Acerinox, но со значительно меньшим углеродным следом.
Продукт предназначен для того, чтобы помочь клиентам достоверно снизить выбросы категории 3.
Подтвержденные показатели устойчивости
EcoACX® производится из более чем 90 процентов переработанных материалов и полностью производится с использованием возобновляемой электроэнергии.
Ачери Компания Nox сообщила, что новая марка обеспечивает 50-процентное сокращение выбросов углекислого газа на метрическую тонну по сравнению с производством обычной нержавеющей стали.
Компания Acerinox заявила, что EcoACX® является единственной маркой нержавеющей стали в мире, которая включает три проверенных показателя устойчивости, оцениваемых с помощью собственного измерительного инструмента, разработанного собственными силами.

