Индийская компания Jindal Steel Limited (JSL), ранее Jindal Steel & Power Limited (JSPL), увеличила свою мощность термообработки до 60 000 тонн в месяц, говорится в заявлении компании в пятницу, 12 декабря.
Компания заявила, что ее мощность термообработки была увеличена до 60 000 тонн в месяц с 20 000 тонн в месяц, что делает ее сталелитейным заводом с крупнейшим таким объектом в стране.
Термическая обработка — это процесс изменения свойств стали, таких как твердость, вязкость и прочность. e увеличенная мощность термообработки позволит JSL лучше удовлетворять потребности в таких секторах, как инфраструктура, машиностроение, энергетика и тяжелое машиностроение.
В настоящее время компания предлагает широкий ассортимент продукции в категориях нормализованной (FN), закаленной и отпущенной (Q & T) стали для печей, сообщила компания.
Объект оснащен обрабатывающими плитами с диапазоном толщины 60-200 мм и шириной до пяти метров.
JSL эксплуатирует интегрированный сталелитейный завод мощностью 12,6 млн. тонн в год в восточном штате Одиша.

